雄县人论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 197|回复: 2

[城事] 逾期未审验、未换证 沧州万余名驾驶人将被逐一约谈

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 08:10
  • 签到天数: 732 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-9-1 08:23:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    为加强驾驶人的源头监管,消除安全隐患,最大程度减少和预防交通事故,沧州市交警支队自打响交通安全隐患攻坚战以来,对全市驾驶人进行梳理,截至目前,办公系统显示共有15000余名驾驶人存在驾驶证逾期未审验、逾期未换证、满分等异常状态,被纳入重点监管对象。沧州市交警支队将通过逐一约谈方式进行督办。同时,还将采取路查路检、逢证必查等措施,对驾驶证状态异常仍驾驶机动车的人员,依法进行处罚。

    据悉,沧州市共有11124人驾驶证逾期未审验、96人逾期未换证、4471人驾驶证满分。沧州市交警支队请广大驾驶人认真查看本人驾驶证和查询记分情况,如存在逾期未换证、逾期未审验、满分的,请及时到辖区车管部门办理相关业务。

    据沧州市交警支队有关部门负责人介绍,为方便驾驶人办理相关业务,沧州市、县两级交管部门均已开设教育培训机构,并简化了业务流程。驾驶人需办理换证业务的,可就近到当地公安车管部门直接办理。审验及满分业务可就近到当地公安交管部门参加学习培训,审验业务可随学随验,满分业务需培训合格后按流程预约考试。沧州市政务服务中心也将面向全市驾驶人接待审验、换证业务;沧州市车管所科目一考试场接待驾驶证满分考试,为提供充足考试机会,工作日均办理考试流程。
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 09:17
  • 签到天数: 216 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-9-2 08:13:52 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 08:10
  • 签到天数: 732 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2017-9-3 08:50:08 | 显示全部楼层

    有法可依,有法必依,执法必严,违法必究
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册  

    本版积分规则

    QQ|雄县人微信|关于我们|广告服务|客运查询|小黑屋|手机版|Archiver|雄县人 ( 冀ICP备10024508号-2号  

    冀公网安备 13063802000038号

    GMT+8, 2017-11-24 02:40 , Processed in 0.203610 second(s), 23 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表